Вторник, 23.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Богатые дети за счет родителей
22:18
Богатые дети за счет родителей

Организация "Деловая Россия" написала письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предложила концепцию программы "Будущее детей". Суть ее заключается в том, чтобы при рождении каждого малыша на его имя открывался специальный счет, на который государство клало бы сумму в 50 тысяч рублей (размер суммы предлагается обсудить отдельно). После этого на родителей ребенка возлагалось бы выполнение задачи по пополнению этого счета. В случае, если они справятся с этой задачей, в определенный момент средства будут "активизированы" и на них начнут начисляться проценты. В 18 лет ребенок получит доступ к этим деньгам.

Первоначальный капитал, по мнению авторов идеи, ребенок сможет использовать на оплату образования или в качестве вклада в ипотеку. Вторая цель программы - финансовый ликбез родителей, которые таким образом будут привыкать к мысли о существовании банковских институтов. Для государства в таких счетах будет польза в виде "длинных денег", которых, как указывают специалисты, не хватает экономике. По подсчетам экспертов "Деловой России", "детские инвестиции" за пять лет могут составить до 7,5 триллиона рублей. Для сравнения: суммарный запас Фонда национального благосостояния и Резервного фонда составляет около 6 триллионов рублей.

В письме обозначено, что суммы, которые будут докладывать родители, должны быть ограничены, например, суммой в не менее чем 150 тысяч рублей за 5 лет. Однако это также может обсуждаться, поскольку кто-то может позволить себе класть на счет не более 500 рублей в месяц. Рассматривается вариант пополнения счета из средств материнского капитала.

Просмотров: 408 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон