Пятница, 26.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Будет ли распущен парламент Болгарии?
00:21
Будет ли распущен парламент Болгарии?

По сообщению РИА Новости, Президент Болгарии Росен Плевнелиев в воскресенье заявил о намерении распустить парламент и назначить временное правительство 6 августа: "В рамках 42-го Народного собрания невозможно составить другое правительство. Отставка кабинета министров состоится в рамках действующего законодательства с учетом времени, необходимого для проведения консультаций и формирования служебного правительства. Начиная с 6 августа 42-е Народное собрание будет распущено и назначен служебный кабинет", - заявил Плевнелиев по итогам длительных переговоров с лидерами политических партий в Софии.
Политические партии Болгарии согласились провести внеочередные парламентские выборы 5 октября этого года, сообщает ИА ИТАР-ТАСС.
Оппозиционеры из консервативной партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" ранее добивались досрочных выборов и отставки правительства. Они обвиняли кабинет в отсутствии ясной государственной стратегии в энергетическом секторе и принятии непрозрачных решений по важным проектам, в частности, по газопроводу "Южный поток".

Читать полностью:  http://news.tut.by/world/405073.html

Просмотров: 243 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон