Пятница, 26.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 5 » Вслед за Россией Беларусь...
12:33
Вслед за Россией Беларусь...

С 10 июля вступают в силу временные ограничения на ввоз продовольственного картофеля из Украины в Беларусь, о чем сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

"В связи с обращением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации и в соответствии со статьями 6 и 8 Соглашения Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, принципами Международной конвенции по карантину и защите растений (1951, в редакции 1997), Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь вводит ограничения на ввоз картофеля продовольственного из Украины в Беларусь", - говорится в сообщении.
Ограничения временного характера вступают в силу с 10 июля. 
"Продовольственный картофель, отгруженный до 10 июля 2014 года, подлежит к ввозу на территорию Беларуси по результатам карантинного фитосанитарного контроля", - говорят в министерстве.
Первыми по пути ограничения ввоза картофеля пошла Россия, которая ввела такие меры еще 16 июня. После введения ограничений, Россельхознадзор повторно предложил Председателю Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины провести консультации в режиме телефонных переговоров с целью обсуждения сложившейся ситуации в любое удобное для сторон время.

Просмотров: 238 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон