Четверг, 25.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 7 » Избили из-за флага
19:04
Избили из-за флага

Как сообщает агентство еврейских новостей JTA со ссылкой на газету Svenska Dagbladet, 38-летний житель шведского города Мальме подвергся избиению камнями и металлическими прутьями за то, что в минувшее воскресенье (6 июля) вывесил в своем окне государственный флаг Израиля. Вначале в его окно полетели камни, а когда мужчина вышел на улицу, на него напали и избили неизвестные злоумышленники. В результате, пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами. Представитель полиции убежден, что причиной нападения стал израильский флаг.

В городе Мальме, насчитывающем около 300.000 жителей, еврейская община, которая насчитывает порядка 1200 человек, постоянно подвергается нападениям и преследованиям. За последние несколько лет были неоднократно осквернены синагоги и еврейские кладбища, антисемиты избивали учеников еврейской школы и оскорбляли прохожих, чья одежда выдавала их принадлежность к еврейской общине.

Мэр города Ильмар Реепалу неоднократно призывал представителей еврейской общины отмежеваться от Израиля и отказаться от сионистских взглядов ради собственной безопасности.

Просмотров: 260 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон