Четверг, 25.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 31 » Покидать область запрещено !
16:53
Покидать область запрещено !

В Харькове военный комиссар запретил всем военнообязанным покидать область. Приказ был выпущен во исполнение указа президента Украины Петра Порошенко "О частичной мобилизации".

Согласно документу, военнослужащие запаса от генералов до солдат при получении персональной повестки должны явиться на сборный пункт. Военнослужащим запаса, которые не имеют на руках мобилизационного распоряжения и не получили повестку военного комиссара, "выезд за пределы области без разрешения районного или городского военного комиссара, в котором военнообязанный стоит на учете, временно запрещается". В противном случае нынешняя украинская власть будет считать их дезертирами.

"Это решение, вне всякого сомнения, является преступным, поскольку ограничивает права и свободы граждан, гарантированные как украинским законодательством, так и международными конвенциями по правам человека. Сейчас наша юридическая служба квалифицирует данное преступление и готовит обвинительный акт для будущего народного трибунала. Те, кто насильно отправлял людей на войну и заставлял их стрелять в своих сограждан, понесут самое суровое наказание", - прокомментировал Приказ харьковского военкома сопредседатель Народного фронта Новороссии Константина Долгов.

Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон