Пятница, 19.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Август » 2 » Военные провокации Азербайджана
19:24
Военные провокации Азербайджана

В ночь на 2 августа ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионно-разведывательных действий на северо-восточном направлении линии соприкосновения с Нагорным Карабахом (Мартакерт).

По сообщениям пресс-служба Министерства обороны НКР, попытка продвижения передового отряда противника была своевременно выявлена. Понеся потери, отряд отступил к исходным позициям. По имеющимся данным, азербайджанские военные потеряли 3 убитыми и 7 ранеными, а также оставили на поле боя технику и вооружение специального назначения.

В ходе боя героически погиб военнослужащий ВС НКР Зорик Жирайрович Геворкян (1989 г.р). Министерство обороны НКР выразило свои соболезнования членам семьи, родным и близким Зорика Геворкяна. Для выяснения обстоятельств инцидента проводится следствие.

В течение ночи противник предпринял несколько попыток наступления на северном, северно-восточном и восточном направлениях. Во всех случаях передовые отряды Армии обороны НКР оказали серьезное противодействие и отбросили противника к исходным позициям. С карабахской стороны потерь нет. Данные о потерях противника уточняются. Передовые отряды Армии обороны НКР продолжают контролировать ситуацию. 

Между тем, по данным азербайджанских СМИ, ссылающихся на Минобороны АР, в результате якобы предпринятой армянской стороной вылазки погибли четверо азербайджанских военнослужащих:

прапорщик Алиев Парвин, младший прапорщик Гусейнов Рахиль

младший прапорщик Ахмедов Эльчин сверхсрочник, солдат Гулиев Сархан.

Источник: news.am

Просмотров: 222 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон