Четверг, 18.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Август » 7 » 10 августа состоятся президентские выборы в Турции
23:40
10 августа состоятся президентские выборы в Турции

За несколько дней до выборов турецкого президента эксперты высказывают свое мнение по поводу их хода и того, кто возглавит республику на новый срок. Так, например, тюрколог Артак Шакарян считает, что у турецкого избирателя нет альтернативы Реджепу Тайипу Эрдогану.

По его словам, несмотря на разгон демонстрации на площади Гези и многочисленные коррупционные скандалы с участием премьера и его окружения, Эрдоган остается главным претендентом на победу.

Основным козырем премьера, на взгляд эксперта, является слабость его противников.

«Эрдогану удалось к выборам расчистить политическое поле. Сегодня ни один из заявленных кандидатов не может составить ему реальную конкуренцию», - отметил Шакарян.

Дело в том, пояснил политолог, что ни представитель прокурдской партии Селахаттин Демирташ, ни малоизвестный выдвиженец оппозиции Экмеледдин Ихсаноглу не пользуются особым авторитетом у народа.

Кроме того, эксперт обратил внимание на то, что турецкий избиратель выбирает по карману. А за время пребывания у власти Эрдогана материальное благосостояние народа существенно улучшилось. Более того, ему удалось показать себя сильным политиком-комбинатором и укрепить позиции Турции на мировой арене, что прибавило ему симпатии со стороны всех слоев населения.

Наконец, добавил Шакарян, несмотря на ряд провокационных заявлений, Эрдоган предоставил относительную свободу курдскому населению и другим национальным меньшинствам, что добавляет еще один плюс в копилку турецкого премьера.

На пост главы государства претендуют 3 кандидата: действующий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат от двух оппозиционных сил Народно-республиканской партии и Партии националистического движения Экмеледдин Ихсаноглу и кандидат от прокурдской Народно-демократической партии Селахаттин Демирташ.

Использованы материалы сайта news.am

Просмотров: 241 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон