Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Август » 31 » СМЕРШ: перезагрузка
15:40
СМЕРШ: перезагрузка

В субботу, 30 августа, Министр обороны Украины Валерий Гелетей на своей странице в социальной сети Facebook заявил о создании специальной службы для выявления вражеской агентуры и фактов невыполнения боевых приказов в министерстве и Вооруженных Силах Украины.

"Сегодня как никогда, важно избавиться от российской "пятой колонны" в украинских Вооруженных силах и Минобороны, а главное – в частях и подразделениях, привлеченных к АТО. Учитывая требования времени, лишь силами правоохранительных органов это сделать пока что не удается. Для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров и случаев дезертирства в моем непосредственном подчинении создается специальная служба Минобороны. Она будет несколько подобной на СМЕРШ, и будет работать в первую очередь на передовой и в органах военного управления", – заметил министр.

Некоторые СМИ сравнили этот орган с советской организацией СМЕРШ времен Великой Отечественной войны, которая осуществляла подобную деятельность. Также усматриваются попытки военного ведомства оправдать свои просчеты и гибель военных деятельностью российских шпионов.

Просмотров: 290 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон