Пятница, 19.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » "Война" силовых ведомств
13:09
"Война" силовых ведомств

В четверг, 2 октября, официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин сообщил журналистам, что его ведомство возбудило уголовные дела в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба Виктора Муженко, командира 25-й бригады украинской армии Олега Микаса, "а также других пока неустановленных лиц из числа командиров 93-й бригады и ряда высших должностных лиц из числа военного руководства", заподозрив их в "организации геноцида на юго-востоке Украины". Об этом сообщило Информационное агентство РИА Новости.

Уголовное дело возбуждено по статьям об организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны и геноцида, говорится в сообщении российского государственного агентства.

Согласно приводимым данным, ,,по версии следствия, Муженко, Микас и командиры 93-бригады ВС Украины с 3 по 5 сентября отдавали приказы 2с целью полного уничтожения национальной группы русскоязычных лиц, проживающих на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик".

В СК РФ сообщили, что при обстрелах Донецка, Луганска, Славянска, Краматорска и других городов украинские военные применяли системы залпового огня "Град" и "Ураган", авиационные неуправляемые ракеты, имеющие кассетную головную часть, тактические ракеты "Точка-У" и другие виды тяжелого наступательного вооружения.

По данным, публикуемым СК РФ, в результате этих военных действий более 3 тысяч человек были убиты, свыше 5 тысяч – ранены.

Ранее, 29 сентября СК РФ возбудил уголовное расследование по делу о "геноциде русскоязычного населения" Донбасса, подозреваемыми которого стали представители военного и политического руководства Украины.

В ответ Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела в отношении ряда сотрудников Следственного комитета РФ по статьям "содействие террористической организации", "вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа" и "вмешательство в деятельность государственного деятеля".

 

Просмотров: 316 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон