Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Шутка с минированием затянулась
12:29
Шутка с минированием затянулась

5 октября… Шутка Одесского управления по ЧС или кого-то другого, кто ее придумал, изрядно затянулась. Пора уже придумать что-то отличное от «Куликово поле заминировано» Тем не менее, людей, пришедших почтить память одесситов, погибших в Доме профосоюзов, на Куликово поле не пустили. Кроме того, за пару дней до этого право-радикальные организации объявили о строевых тренировках на памятном для одесситов месте.
Около 12 часов, пройдя мимо оцепления со стороны вокзала, я обнаружил свободную о ограждения аллею, ведущую к мемориалу 2 мая. Пройдя несколько десятков метров, я обернулся и заметила высокого гражданина в вышиванке, рядом с которым была девочка лет 5-6, тоже в национальной одежде. Люди разговаривали по-украински. Сам по себе факт ничего не значит. Увидев гражданина в вышиванке, в нему из кустов направился милицейский полковник, который на призыв «Слава Украине !» ответил, как и положено милицейскому полковнику «Героям слава !»
- Как двигаются дела ? – спросил вышиванковый гражданин.
- Все в норме. Сейчас все собрались около Областного военкомата, там у них проходят теоретические занятия. Потом будет строевая подготовка.
На этом короткий диалог закончился. Тогда полковник занялся мною, объяснив, что Куликово поле заминировано и я должен отойти за ограждение. На это я пояснил, что в ограждении существует прореха, в которую, собственно, я и проскочил.
- Не успели все оградить, - посетовал трехзвездочнный милиционер, а я отправился к бетонным блокам со стороны остановки трамваев 17-го и 18-го маршрутов стали собираться люди.

Сегодня прfведные одесситы вспоминали свого земляка Николая Ковригу. Собравшиеся узнали о том, что за щитник Дома профсоюзов был любознательным человеком, любившим книги, футбол и кино. Подилились собравшиеся своими мислями по поводу предстоящих «демократических» выборов. В руках многих одесситов были детские рисунки, которые должны были стать частью сегодняшнего митинга. Но ,увы, по прихоти властей, «заминировавших» Куликово поле, пришлось ограничиться только показом детских работ.
Встреча на Куликовом поле не обошлась без эксцесса. Перед куликовцами резко возникли две дамочки в вышиванках. Едва связывая слова между собой, они стали оскорблять оппонентов. По лицам и глазам ораторш было видно, что они предварительно согрелись спиртным. Несмторя на уговоры участников митинга, свидоми дамочки продолжали оскорблять и их и тех, кто погиб 2 мая. Не выдержав этого, две самые отважные девушки набросились на возмутительниц спокойствия. Не знаю, чем бы закончилась потасовка, если бы не вмешались сотрудники милиции, которые настойчиво предложили дамочкам удалиться. Сделали это они неохото. Отойдя на несколько десятков шагов в сторону, они вспомнили, что с них сорвали веночки. Пусть благодарят Бога, что целы остались!
Приблизительно около 2 часов от здания Штаба Одесского военного округа камуфлированная отелилась колонна под. государственными флагами Украины. Под. распевание песенки о том, кем для них является Президент России Путин, колонна прошла по Канатной, свернула на Итальянский бульвар, пройдя затем вдоль трамвайного полотна.

А митинг продолжился. Как и в прошлые выходные дни, он собрал более сотни одесситов. Мне удалось пообщаться с одним из активистов организации «Голос Одессы». Мой собеседник рассказал мне, в частности о том, что люди собираются на Куликовом поле, несмотря на то, что это не разрешено. Просто, власти города на это как бы закрывают глаза – спасибо им за это. Тем не менее, хочется отметить, что собираться нам или нет – решаем мы сами, ибо закона о мирных собраниях людей на сегодняшний день нет. Кроме того, сегодняшняя конституция гарантирует нам право на проведение мирных собраний. Или нормы конституции не касаются не только президента желто-голубой державы, а и местного руководства ?
Невзирая ни на что, мы будем собираться, так как это на сегодняшний день чуть ли не единственный способу знать правду, не ту «правду», которую источают продажные журналисты украинских теле- и радиоканалов, а правду народную.

В. Владимиров. Одесса, 5 октября

Просмотров: 322 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон