Пятница, 26.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Нобелевская премия мира-2014
14:25
Нобелевская премия мира-2014

Лауреатами Нобелевской премии мира 2014 года стали активисты Малала Юсуфзай из Пакистана и Кайлаш Сатиартхи из Индии, объявили в пятницу в Нобелевском комитете в Стокгольме.

Премия вручена за «их борьбу против подавления детей и молодых людей и за права всех детей на образование», говорится в коммюнике комитета.

«Демонстрируя личное мужество и продолжая традиции Ганди, Кайлаш Сатиартхи возглавлял различные протесты и демонстрации, все – мирного характера, против эксплуатации детей ради финансовой выгоды. Он также сделал вклад в развитие важных международных конвенций, касающихся прав детей», – отмечается в тексте.

«Несмотря на свою юность, Малала Юсуфзай уже несколько лет борется за права девочек на образование. Она является примером того, что дети и молодые люди тоже могут внести свой вклад в улучшение ситуации, в которой они сами находятся. Это она сделала при самых опасных обстоятельствах. Благодаря своей героической борьбе она стала ведущим представителем движения за права девочек на образование», – говорится в коммюнике.

Просмотров: 318 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон