Пятница, 19.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Одесса. 26 октября. День внеочередных парламентских выборов
22:59
Одесса. 26 октября. День внеочередных парламентских выборов

Прочитал – пустил слезу: Муж на Донбассе, Марина Порошенко проголосовала сама. Бедная Марина… неужели и за мужа, который поехал в самое пекло, супруга тоже продемонстрировала свое право.

День 26 октября 2014 одесситы провели по-разному. Кто-то, используя единственный выходной, пошел по рынкам в поисках пищи на неделю. Кто-то отмечал день рождения, перенесенный с недели, так как папа и мама работают. Бели люди, которые даже сыграли свадьбу ! Безусловно, были и те свидомые люди, которые пошли, подобно Марине Порошенко, опускать в урны бюллетени в поддержку завороживших кандидатов, партий и блоков. Тут я не стал брать в кавычки слово «свидомые», так как среди тех, кто все-таки был на выборах в качестве избирателей, были люди, к которым я неплохо отношусь и получаю взаимность.

      

            

Было, наконец, несколько десятков людей, которые собрались на Куликовом поле, чтобы помянуть погибших в Одесской Хатыни сограждан и выразить свое сочувствие пострадавшим. Холодный день и садящееся солнце заставили одесситов отойти от Мемориала павшим на расстояние, чтобы оказаться в эпицентре солнечных лучей. Участники митинга тоже подготовились к выборам в Верховну раду, наривовав сатирические плакаты.

Сегодня, в отличие от многих предыдущих воскресных дней, люди вспоминали не отдельного взятого Героя одесского Куликова поля, а всех сразу. Цель встречи одесситов была иная. В умах, тех, кто потерял 2 мая родных, друзей, близких, соседей, живет мысль о том, что 2 ноября исполняется полгода со дня той трагической для каждого праведного одессита даты.

Участники митинга поддержали идею инициативной группы собраться 2 ноября, чтобы почтить память погибших, несмотря на погоду. Присутствующим было предложено собраться в 14 часов, чтобы после выступлений родственников погибших, свидетелей кровавой бойни, зажечь свечи и лампады памяти.

Организаторы памятного мероприятия поставили в известность городскую власти ,органы внутренних дел города и области о своих намерениях почтить память земляков. В своем письма инициативная группа потребовала от городского головы разрешения на сопровождения мероприятия траурной музыкой, а также, чтобы г-н Труханов дал разрешение на то, чтобы средства массовой информации сообщили о готовящемся мероприятии и памятной акции «Зажги свечу !» Люди должны знать, что Одесса не забывает тех, кто погиб от рук неофашистов. В этот день традиционно в небо поднимутся 48 черных шаров по количеству погибших 2 мая.

Планируется, что ко 2 ноября выйдет книга памяти о жертвах Одесской Хатыни. Ее получат, в первую очередь, родственники погибших, а также люди, которые выжили, будучи внутри Дома профсоюзов.

Не были забыты и парни, которые упрятаны в СИЗО по обвинению в сепаратизме и терроризме. Содержатся они в тяжелейших условиях. Для них постоянно собирается помощь, медикаменты, так как некоторые из узников простудились в холодных камерах. Врача приходится ждать по нескольку дней.

Когда, участники митинга стали обсуждать, как и что делать дальше, доказывать свою правоту оппонентам, пытающимся посеять смуту в ряды «куликовцев», перед одесситами выступила мама Геннадия Петрова. Она рассказала, что в социальных сетях оказалась информация о том, что ее сын, погибший от руки снайпера на Греческой площади, активист «Правого сектора» и до 2 мая дежурил на блок-постах под Одессой.  Мать погибшего попросила не верить клевете, целью которой является очернить память погибших одесситов.  

Антон Пятница

Пока готовился материал, стало известно, что на 16 часов по Одессе и области на внеочередных парламентских выборах проголосовало всего 29,56 % избирателей, а окончательный результат до сих пор неизвестен.

Просмотров: 292 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон