Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Поздравление украинскому народу от "Боротьбы"
11:06
Поздравление украинскому народу от "Боротьбы"

Находящаяся сегодня в подполье марксистская антифашистская организация "Боротьба" опубликовала своей странице в сети Фейсбук обращение к народу Украины в связи с 70-летием освобождения страны от фашистских захватчиков.

28 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОЙ УКРАИНЫ ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
70 лет назад Восточно-Карпатская операция советских войск завершилась полным освобождением Украины от немецко-фашистских захватчиков.
Освобождение Украины от нацистов в ходе Великой Отечественной войны происходило в период с января 1943 года по октябрь 1944 года.
23 августа 1943 года был освобожден Харьков, в сентябре-октябре этого же года шла битва за Днепр, кульминацией которой стало изгнание фашистов из Киева. 
Завершила этот этап войны Карпатская операция, начавшаяся 9 сентября 1944 года. 
27 октября 1944-го советские войска освободили Ужгород, а 28-го вышли на современную западную границу Украины.
Всего в 1943-1944 годах Вооруженные силы СССР провели на территории УССР 15 наступательных операций - 11 стратегических и 4 фронтовых.
В годы войны от рук нацистов и их пособников Украина потеряла 9 млн человек. 2,5 млн украинцев награждены орденами и медалями.
Казалось, что фашизм никогда больше не поднимет голову на украинской земле. Однако после крушения Советского Союза семена коричневой чумы при попустительстве, а то и прямой поддержке властей вновь дали всходы.
Сначала в западных областях Украины, где появились памятники Бандере и Шухевичу, нацистских преступников из УПА начали величать героями, а советских воинов-освободителей назвали оккупантами.
А после недавнего государственного переворота к власти в Киеве пришла фашистская хунта, опирающаяся на самые реакционные силы - идейных наследников бандеровцев, пособников Гитлера, развязавшая кровавую войну против своего же народа, преследующая всех тех, кто посмел выступить против этих новых порядков.
70-летие освобождения Украине приходится встречать фактически в состоянии новой фашистской оккупации. Это означает, что вопрос освобождения Украины от фашизма вновь ставится на повестку дня.
Слава Красной Армии - освободительнице Украины!
Вечная память павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками!

Просмотров: 250 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон