Воскресенье, 13.07.2025, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Языковое беспокойство Президента Порошенко
16:04
Языковое беспокойство Президента Порошенко

Сегодня президент Украины поздравил жителей страны с Днем письменности. Порошенко в очередной раз заверил, что единственным государственным языком останется украинский.

Поздравляя своих сограждан, президент заверил, что не допустит разделения страны по языковому признаку. Более того, он уверен, что и русскоязычные граждане страны будут против такого намерения.

Ранее Порошенко  уже высказывался, что о присвоении особого статуса русскому языку даже не хочет слышать. Вместо этого, глава страны вносил предложения, чтобы вторым языком в Украине стал английский, так как он намного полезнее для подрастающего поколения и значимее для бизнеса.

Несмотря на выраженную позицию президента Украины, ОБСЕ все же советует не навязывать украинский язык силой, так как исторические примеры говорят о том, что это не принесет результатов.

Просмотров: 277 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #Чехия #спорт #Франция #Греция #экология #футбол #праздник #Австрия #Херсон