Среда, 24.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Греки отпраздновали день свержения хунты
23:36
Греки отпраздновали день свержения хунты

В Афинском политехническом институте, более известном в Греции как Политехнио в рамках празднования 17 ноября Дня Политехнио - свержения фашистской хунты в 1973 году, 16 ноября прошел митинг, организованный Антифашистской организацией Греции. В интервью Русским Афинам, журналист Андреас Зафирис, сообщил, что в адрес руководства Университета "Политехнио" позвонили из посольства Украины с просьбой не допустить проведение данной выставки. На что руководство университета ответило категорическим отказом, заявив, что мы живем в демократический стране. Тем не менее, со своей стороны отказало посольству Украины в проведении ответной выставки посвященной "Героям АТО" (антитеррористической операции).

В митинге участвовали сотни греков, а также граждане Украины и России, пришедшие на фотовыставку «Нет фашизму в Украине». Митинг начался с возложения цветов к мемориалу памяти героев Политехнио, погибшим при штурме этого учебного заведения войсками фашистской хунты 17 ноября 1973 года.

Главным героем митинга стала ветеран Великой Отечественной войны Анна Борисовна Бумбуриди, возложившая цветы к подножию мемориала. После возложения цветов митингующие прошли в учебный корпус института, скандируя «Красная армия побьет империалистов и фашистов» и «в Украине, и везде – бейте фашистов и неонацистов».

Участники митинга встретили Анну Борисовну аплодисментами. В своём обращении к слушателям она рассказала о том, как 4 года воевала в Красной Армии против фашистов. Будучи санитаркой в медсанбате вынесла с поля боя десятки раненых бойцов, за что заслужила множество правительственных наград – орденов и медалей. Люди, пришедшие в зал с огромным вниманием выслушали рассказ ветерана, а по окончанию ее речи зал разразился бурными аплодисментами перешедшими в пение "Катюши". Члены «Антифашистского союза Греции» рассказали о фашизме в Украине и о ситуации на Донбассе. Слушатели поддерживали выступающих аплодисментами, а по окончанию спели "Интернационал".

Источник: rua.gr

Просмотров: 223 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон