Пятница, 26.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » В Одессу привезут мощи Александра Невского
14:23
В Одессу привезут мощи Александра Невского

Завтра, 5 декабря в Одессу из Санкт-Петербурга будут доставлены мощи благоверного князя Александра Невского. Раку с частицами священных останков установят в Свято-Успенском мужском монастыре.

В 16.30 ковчег со святыней встретят у ворот храма и отслужат молебен. После этого прихожане смогут прикоснуться к мощам угодника Божьего. Останки Александра Невского пробудут в Одессе почти целый месяц, при этом в 13.00 ежедневно монастырская братия будет совершать водосвятные обряды перед ракой.

В России Александра Невского причислили к небесным покровителям, защитникам земли русской и православной веры:

"Яко благочестиваго корене пречестная отрасль был еси, блаженне Александре, яви бо тя Христос яко некое Божественное сокровище Российстей земли, новаго чудотворца преславна и Богоприятна.

И днесь сошедшееся в память твою верою и любовию, во псалмех пениих радующеся славим Господа, давшаго тебе благодать исцелений.

Егоже моли спасти град сей, и стране нашей Богоугодней быти, и сыновом Российским спастися".

По словам священнослужителей, у святого Александра Невского можно просить любой помощи, которая нужна человеку: исцеления тела и души, избавления от проблем или мира в родном Отечестве.

В Одесской Епархии отмечают, что в случае, если людей окажется очень много, то двери монастыря не закроются до поздней ночи. Обычно у приезжих святынь прихожанам хватает времени только чтобы перекреститься и преклонить голову.

Впрочем, в монастыре уверены, что все желающие успеют помолиться останкам великого князя. Лишь 7 января небесного покровителя увезут в питерскую Свято-Александро-Невскую Лавру, на место постоянной "прописки".

Надо сказать, что в Измаиле также хранится частица мощей князя. Жители Северной Столицы России в 2011 году преподнесли ее в качестве подарка Свято-Покровскому кафедральному собору по случаю 180-летия со дня его основания.

Просмотров: 248 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон