Четверг, 25.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Два года назад их никто не поддержал...
21:24
Два года назад их никто не поддержал...

12 декабря 2012 года. По улицам Киева – от Парка Славы, через Мариинский парк, до Крещатика – прошло мирное шествие, целью которого было предостеречь общество по поводу проникновения в парламент страны право-радикальной партии ВО «Свобода». Организатором антифашистской акции выступило объединение «Боротьба», отметившее незадолго до этого свою первую годовщину. Его поддержали представители некоторых независимых профсоюзов, а также граждане Украины, которым была не безразлична судьба их страны. Несмотря на то, что антифашистский марш был задекларирован заранее, к «Боротьбе» никто из лвевых сил не присоединился: ни коммунисты, ни социалисты, ни представители партии Наталии Витренко.

В тот день мирное шествие никто не разгонял, да и, в общем-то, никто не собирался этого делать. При этом, меры безопасности в отношении новых избранников народа, начавших зачедать в стенах Маринского дворца, были приняты особенные. В район здание Парламента пригнали несколько автобусов с милицейским спецназом, а само здание оградили турникетами да так, что забор выходил к самой проезжей части улицы Грушевского – проходим надо было переходить на противоположный тротуар, чтобы пройти по улице дальше.

Перед зданием Парламента во время короткого митинга собравшиеся выразили протест против того, что в высший законодательный орган Украины проникли неофашисты из «Свободы».

Участники марша и митинга были встречены негодующими старичками и старушками, кричавшими «комуняку на гилляку». Именно так они восприняли красный цвет флага «Боротьбы». Забыли бедные, как им жилось при коммунистическом так сказать режиме. А теперь вспоминают, да, поздно...

В сопровождении летевшего во главе колонны красного дирижабля колоннам мирно прошла по морозному Киеву до Крещатика и после произнесенных речей, фотографирования на память мирно разошлась. В мае многие из участников снова собрались. На этот раз – на учредительный съезд партии. 2 мая региональные ячейки были объединены в единую марксистскую политическую партию «Боротьба». На съезде были очерчены планы на ближайшее и отдаленное будущее. Увы, планам не суждено было сбыться, так как к боротьбистам не прислушались депутаты от Партии и регионов и ее парламентских союзников, которые вместе позволили осуществить второй Майдан, совершить фашистский переворот, отдать Крым, начать войну в Донбассе. Именно на них лежит часть вины за то кровавое побоище, которые устроили 2 мая в Одессе правые радикалы !

На четвертом году жизни «Боротьбы» в ее рядах нет одного из основателей Одесского отделения Андрея Бражевского, зверски убитого неофашистами на Куликовом поле 2 мая. Одессит-боротьбист Владислав Войцеховский находится под следствием по сфабрикованному спецслужбами дело о терроризме. Многие активисты «Боротьбы» скрываются от преследований за пределами Украины, не теряя, тем не менее надежды вернуться на Родину и восстановить порядок на политой кровью украинской земле. И пусть у них это получится !

Антон Пятница

Просмотров: 540 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон