Пятница, 26.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Новая "демократия" по-украински... Или узаконенный разбой самообороны Одессы...
12:43
Новая "демократия" по-украински... Или узаконенный разбой самообороны Одессы...

19.12.2014 г. Общественная организация "Голос Одессы" провела акцию протеста против поднятия тарифов ЖКХ и веерных отключений электроэнергии. Митинг поддержали большое количество Одесситов, а так же "автомайдан" Одесса.

В ходе мероприятия, общим собранием, были озвучены требования: пояснить потребность веерных отключений и обосновать людям повышение тарифов.

После чего вышли представители ОГА и попытались прояснить ситуацию, рассказав, что получили прямой приказ из Киева и пожаловались на ущерб наносимый недоимкой от реализации электроэнергии и выходом из строя тягового оборудования.

После завершения митинга на организаторов было совершенно разбойное нападение.
На парковке, за зданием ОГА, возле райотдела милиции, к автомобилю, в котором находились представители ОО "Голоса Одессы", подбежали несколько человек, представились сотрудниками СБУ, в грубой форме потребовали выйти из машины и лечь на землю. На просьбу предоставить удостоверения - неизвестные люди стали выламывать двери авто и открыли огонь из огнестрельного оружия.

Дальше события развивались в жанре вестерна...
После непродолжительной погони, пикап молодчиков, протаранив автомобиль активистов, заблокировал им проезд. Из пикапа выскочила группа молодчиков, вооруженная битами, сапёрными лопатками, электрошокерами, одетые в разнобойную камуфляжную форму всех времен и народов, в балаклавах, в тактических щитках и перчатках - вытащили из автомобиля всех активистов, надели наручники и стали избивать и угрожать расправой!
В это время остальные бандиты обыскивали автомобиль и личные вещи незаконно задержанных, после чего пропали телефон, фонарик, деньги(их потом вернули), рюкзак, и даже противооткатный башмак)))...

В течение всего времени, до приезда милиции, к нападавшим молодчикам подтягивалось подкрепление, соотношение сил составляло - три девушки и два парня - участники ОО "Голоса Одессы", против 20 - 30 оголтелых самообороновцев. Только лишь благодаря девушкам, закрывшими своими телами лежащих на земле ребят, удалось избежать расправы над связанными и безоружными.

После прибытия милиции, которую удалось вызвать активистам, самооборонавцы, не обращая ни какого внимания на сотрудников правоохранительных органов, насильно погрузили общественников в свои машины и увезли их в Приморский райотдел милиции.
В райотделе общественники "Голоса Одессы" подали заявления о разбойном нападении неизвестными лицами самообороны Одессы.

Резюме: остаётся задать вопрос - Начальнику Обл.УВД, а может даже и самому Министру МВД : С чьего разрешения по улицам Одессы разъезжают молодчики-титушки, прячущие лица за балаклавами и вооруженные огнестрельным оружием, нападают на мирных граждан, имеющих конституционные права на мирные собрания, при этом соблюдающие букву Закона (мероприятие было согласовано с муниципальными и силовыми ведомствами города)?

Кто раскачивает и запугивает мирный город? Когда закончится разбой и беспредел в нашем городе и порядок будет наводить тот, кто должен делать это по Закону?

Марина Жаворонкова (ОО "Голос Одессы")

Просмотров: 391 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон