Среда, 24.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Чайковский на греческой сцене
13:25
Чайковский на греческой сцене

Один из самых известных балетов «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского в исполнении артистов балета, оркестра Национальной Оперы и в хореографии Ренато Дзанеллы возвращается на сцену театра Олимпия с 20 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. Об этом сообщает grekomania.ru

Щелкунчик по праву считается одним из самых популярных репертуарных балетов мира благодаря эмоциональной силе и театральности музыки Чайковского, которая не перестаёт покорять публику.

Балет «Щелкунчик» в хореографии Ренато Дзанеллы был впервые представлен в 2000 году на сцене Венской государственной оперы. В 2012 Дзанелла сделал новую хореографию специально для балета Национальной оперы, вызвавшую восторг у зрителей и критиков.

В «Щелкунчике», самой красивой рождественской истории, границы между реальностью и мечтой размыты. Хореография Дзанеллы фокусируется на сне Клары как на драматической истории взросления, полной любви и страха. В балете прозвучит фрагмент увертюры-фантазии «Ромео и Джульетта», также написанной великим русским композитором.

Впечатляющие декорации и костюмы созданы известным художником по костюмам Кристофом Кремером, который работал в крупнейших оперных театрах, таких как Венская государственная опера, Дрезденская государственная опера, Немецкая опера на Рейне, государственный театр Висбадена и т.д.
 

Просмотров: 215 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон