Понедельник, 29.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 2 » Одесская Хатынь: 8 месяцев спустя
20:29
Одесская Хатынь: 8 месяцев спустя

Казалось только природа сочувствует одесситам, пришедшим 2 января, день в день, час в час с кровавыми событиями 2 мая, когда под жовто-блакытнымы прапорами разъяренная толпа, обработанная пропагандой, шла убивать защитников города. Природа подарила одесситам день передышки от крепких морозов. И только. Из-за снегопадов и совершенно наплевательского отношения властей города и области многие одесситы и жители области не смогли добраться до Куликова поля. Более того, за несколько часов до поминального митинга памяти павших 2 мая на Куликово поле большегрузные самосвалы стали свозить снег. Кроме, как презрением со стороны властей города к памяти погибших такие действия квалифицировать нельзя.

Тем не менее, всем неприятностям назло, 2 января в 16 часов 07 минут начался митинг памяти, на который пришли родные, близкие погибших, люди, которые беспокоятся о судьбе города. Не менее сотни одесситов почтили память погибших… Организаторы митинга в очередной раз обратили внимание на то, что власти города и страны не предпринимают никаких усилий для того, чтобы наказать виновных. До сих пор остаются за решеткой участники столкновений, которые пострадали лишь за то, что их мнение отличается от официального, навязываемого миллионам жителей Украины, расколотой нынешним руководством на две части.

Тогда, 2 мая никто не думал, что спустя почти 70 лет после окончания Великой Отечественной войны случится трагедия, которая станет в истории Украины точкой невозврата, в которой закончится история молодой Украины и начнется другая история – история геноцида и гражданской войны. С тех пор Куликово поле стало для многих святым местом. С тех пор мы говорили, и будем говорить: здесь власть убила одесситов, которые хотели жить в действительно демократической стране. Таким был лейтмотив митинга в день, когда исполнилось 8 месяцев со дня Одесской Хатыни, которую сотворили те, кто приехал убивать из Харькова, Луцка, Киева, других городов Украины. Убийцы получили деньги от своих кровавых хозяев, чтобы голос свободолюбивой Одессы умолк навсегда. Как мы видим, не получилось. Власти удалось уничтожить десятки людей разного возраста, социального положения, вероисповедания… Но она просчиталась. И подтверждением этой мысли является то, что уже в который раз на Куликовом поле собрались единомышленники, которым никто не платит, как утверждал один из организаторов побоища гауляйтер Немировский. Тут собрались люди, которым, в отличие от официальных властей, не все равно, какой будет ИХ Одесса, а не Одесса временщиков.

Именно такое неравнодушие живет в сердцах людей создающих книгу памяти, которая построчно, постранично переводится на языки мира, чтобы во всем мире знали, что настоящие преступники не те, кто пытался укрыться за толстыми стенами Дома Профсоюзов, а одурманенные деньгами и лже-ценностями нео-нацисты, скрывающиеся за криками «Слава Украине».

Сегодня в небо не взлетали белые голуби и черные шары. Вместо этого были зажжены десятки поминальных свечей, свет которых озарял Дом Профсоюзов и его окрестности. Собравшиеся выразили надежду на то, что когда-нибудь в день памяти и скорби в церквах города зазвучат колокола, которые предательски молчали в день беды 2 мая, в день, когда по всем традициям православной церкви колокола должны были звонить, чтобы предотвратить всеобщую беду.

В. Владимиров

Просмотров: 412 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: Одесса, Куликово Поле, одесская Хатынь | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон