Понедельник, 29.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 3 » 2 января в Европе вспоминали жертв Одесской Хатыни
14:59
2 января в Европе вспоминали жертв Одесской Хатыни

2 января, в день, когда исполнилось 8 месяцев со дня Одесской Хатыни, паямть одесситов, погибших Доме профсоюзов, почтили в Крыму. В столице республики Симферополе активисты объединения «Боротьба» собрались у граффити с портретом своего товарища, погибшего в «черную пятницу», Андрея Бражевского. Он был активным участником антифашистского и марксистского движения Одессы и  основателем объединения «Боротьба» в Одессе.

«Это – акция памяти наших друзей, которые стали жертвами фашизма, – говорят активисты. – Мы хотим напомнить всем, что этот день останется в нашей памяти навеки».

Активисты столица Германии Берлина провели акцию памяти у украинского посольства. Они развернули баннер с изображением фотографий погибших, зажгли свечи. С помощью проектора, на большом экране митингующие продемонстрировали видео одесской трагедии, а также убийств на Донбассе.

Европейцы также смогли увидеть тех, кто виновен в страшной трагедии.  На плакатах они разместили фотографии Алексея Гончаренко, Андрея Юсова, Сергея Гуцалюка, Марка Гордиенко, Всеволода Гончаревского, «сотника Мыколы».

 «Сегодня мы показали лица убийц, которые спокойно ходят по улицам Одессы, — рассказывает участник акции памяти Олег Музыка. ­– Кто из них заслужил звание народного депутата Украины? Чудно, когда европейцам говорят, что в украинском парламенте нет радикалов. Сегодня мы показали лица убийц, которые находятся у власти, словно волки в овечьих шкурах».

Кроме того, по мнение франкоязычного издания "La voix de la Russie" (Голос России) «Пожар в Доме Профсоюзов в Одессе является бесчеловечным актом, невероятно трагическом и жестоким».

Просмотров: 263 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон