Понедельник, 29.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 4 » В Донецке освобождены активисты объединения "Боротьба"
19:23
В Донецке освобождены активисты объединения "Боротьба"

Спецслужбы Донецкой Народной Республики освободили депутата Одесского облсовета Алексея Албу и его соратников по объединению "Боротьба" Виктора Шапинова и Максима Фирсова, задержанные ранее спецслужбами ДНР по подозрению в разведывательно-диверсионой деятельности.

Накануне 9 Мая, после похорон своего товарища по организации «Боротьба» А. Бражевского Алексей Албу покинул Одессу в канун 9 мая, опасаясь ареста. В конце мая он вместе с депутатом Одесского горсовета Александром Васильевым и с одним из лидеров "Одесской дружины" Дмитрием Одиновым, скрывшихся от украинских правоохранительных органов в Крыму, создали "Комитет освобождения Одессы".

В конце июня СБУ объявила А.Албу вместе с десятками других граждан в розыск в связи с участием в деятельности незаконных вооруженных формирований, призывами к свержению конституционного строя, посягательством на территориальную целостность страны и т.д.

Кроме того, А.Албу был назван председателем Одесской обладминистрации И.Палицей одним из возможных организаторов событий 2 мая или же тем, кто обладает важной информацией об этих событиях, но не сотрудничает со следствием. Тем не менее, известно, что А. Албу и В.Маркин оказались единственными депутатами Облсовета, которые были на баррикадах, а потом и в Доме профсоюзов с народом. Более того, депутат Албу, сильно пострадавший во время штурма нацистскими молодчиками Дома профсоюзов, помог нескольким людям выбраться из горящего здания.

Просмотров: 248 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон