Статистика
Главная » 2015 » Январь » 6 » "Серебро" России
11:40
"Серебро" России

Проигрыш в финале, за который не стыдно. Так охарактеризовали итог финальной игры сборной России против Канады на Чемпионате мира по хоккею среди молодежи. Россияне уступили сверстникам со счетом 5 : 4.

В России была глубокая ночь, когда начался матч. Уже на 24-й секунде первого периода канадцы забили гол - один из самых быстрых на этом турнире. На 3-й минуте Ник Пол мастерски распорядился с шайбой, удвоив счет. Наставник россиян Брагин взял тайм-аут и сменил Игоря Шестеркина на Илью Сорокина.

Чуть отдышавшись и сбив темп игры, россияне все же вернулись на лед, после чего игра вошла в спокойное русло, которое было на руку трехцветным. Одну шайбу отыграл Дмитрий Юдин. Сильным щелчком от синей линии он заставил Закари Фукаля вытаскивать шайбу из ворот.

Через некоторое время после выхода Коннора Макдэвида один на один с нашим Сорокиным счет стал 3 : 1. Спустя две минуты счет стал 4 : 1. А через короткий промежуток времени - 5 : 1.

Казалось, дело сделано и канадцы могли довершить разгром. Однако российская дружина собралась с силами и сумела сократить разрыв до одной шайбы - 5 : 4. На большее не осталось времени...

Просмотров: 279 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0