Понедельник, 29.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 9 » Из-за парты - за решетку
00:54
Из-за парты - за решетку

К таким печальным последствиям привели сложные взаимоотношения, которые сложились у учителя и ученика одной из школ Одессы.

В частной школе «Ника-М» Суворовского района с 2008 года работал учитель истории. Свободное время он предпочитал проводить с учениками. Педагог и подростки, как отмечает сайт inforesist.org со ссылкой на Думская.нет, даже иногда выпивали вместе.

В конце того же года у одного из учеников, который часто проводил время в компании историка, возникли финансовые проблемы из-за того, что взял у матери деньги, чтобы заплатить за школу, и благополучно их прогулял. Учитель дал взаймы 1,5 тысячи гривен, которые и стали причиной убийства.

Во время одной из встреч мужчина потребовал вернуть долг, на что парень, достав нож, нанес ему 13 ударов, поразив жизненно важные органы.

На суде свою вину школьник отрицал, говорил, что не помнит, как это произошло: мол, все было, словно «в тумане». Он также утверждал, что, дав денег, учитель принялся его терроризировать - заставил написать долговую расписку, включив в нее проценты, принуждал убирать у себя дома и готовить еду, неоднократно предлагал остаться на ночь.

В тот трагический день педагог якобы заставил обвиняемого приехать к нему и предложил погасить долг. Узнав, что у того нет денег, учитель, по словам юноши, заявил, что он может рассчитаться» натурой», то есть вступить с ним в половую связь.

Фемида, однако, к показаниям подсудимого отнеслась критично. Все улики указывали на него. Что же касается «террора» и «домогательств», то СМС-переписка между убийцей и жертвой говорила совсем о другом: именно школьник угрожал учителю, а не наоборот. В общем, Суворовский районный суд Одессы признал парня виновным в умышленном убийстве и приговорил учащегося 11-го класса к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Просмотров: 268 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон