Воскресенье, 28.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 9 » Чехия верит, что Россия не будет аннексировать Донбасс
18:27
Чехия верит, что Россия не будет аннексировать Донбасс

Министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек верит официальной Москве, когда та говорит об отсутствии намерений аннексировать восточную часть Украины.

«Я верю словам президента Владимира Путина о том, что Россия не намерена присоединять восточную часть Украины. Потому что это было бы далеко не подарком для России - иметь Восточную Украину со всеми теми огромными проблемами, которые в настоящее время существуют в регионе. Крым уже показал, насколько это дорогостоящее дело», - заявил он в интервью радиостанции Impuls.

Отметим, в начале недели французский президент Франсуа Олланд рассказал подробности разговора с российским лидером Владимиром Путиным, который сообщил ему, что не намерен присоединять восток Украины, но вместе с тем не хочет, чтобы Украина оказалась в НАТО.

Глава чешского МИДа также ответил на вопрос радиоведущей о возможной отмене антироссийских санкций.

«Об отмене экономических санкций можно будет говорить лишь после выполнения соответствующих условий, которые мы в Европе уже давно четко установили. Пока ситуация в Донецке и Луганске не дошла до той стадии, на которой мы настаивали. Например, до сих пор нет должного контроля российско-украинской границы, не остановлены поставки оружия из России в те украинские регионы», - сказал Заоралек.

Источник: www.vinegret.cz

Просмотров: 271 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон