Понедельник, 29.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 9 » Два штурма в один день
20:41
Два штурма в один день

Братья Куаши, подозреваемые в вооруженном нападении на журнал Charlie Hebdo в среду 7 января, были убиты сегодня около 17 часов во время штурма типографии департамента Сена-и-Марна, они скрывались, взяв с собой заложника, сообщили газете Monde в Главном управлении национальной жандармерии. Судьба заложника остается пока неизвестной.

Также во время штурма был нейтрализован соратник братьев, который, взяв заложников, скрывался в кошерном супермаркете городка Венсенн, недалеко от Парижа. Источник сообщает, что многие из заложников убиты. Ни их количество, ни обстоятельства их убийства не уточняются. Известно, что первые выстрел были слышны около 13 часов по парижскому времени в момент, когда люди стали заложниками.

           По информации газеты люди были взяты в заложники главным подозреваемым по делу об убийстве инспектора полиции КлариссыЖан-Филипп (8 января) 33-летнего Амеди Кулибали.

По информации антитеррорстического отдела полиции Шериф Куаши, младший из братьев, и Амеди Кулибали были сообщниками Джамеля Бегаля, ранее приговоренного за террористическую деятельность и проповедование радикального исламистского движения «такфир», которое рассматривается как секта внутри сообщества «салафистов». Джамель Бегаль, находящийся в тюрьме города Ренн, передал через своего адвоката, что никак не причастен к совершенным убийствам последних дней.

 

Просмотров: 338 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон