Воскресенье, 28.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 9 » Народное достояние осталось на родине
22:30
Народное достояние осталось на родине

СБУ совместно с сотрудниками Харьковской таможни предотвратили попытку незаконного вывоза за пределы Украины фолианта XVII века «История об отцах и страданиях Соловецких», передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-центр УСБУ в Харьковской области.

В спецслужбы поступила информация о планах 23-летнего харьковчанина вывезти контрабандой из страны ценную историческую книгу и задержали преступника во время пересечения госграницы.

«В рамках начатого следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины во время прохождения таможенного досмотра в зоне действия таможенного поста «Казачья Лопань» правоохранители изъяли у злоумышленника антикварный фолиант XVII века: «История об отцах и страданиях Соловецких», который по заключению экспертов относится к культурным ценностям, имеющим историческое значение», – сказано в сообщении пресс-центра УСБУ в Харьковской области.

В пресс-службе ГУ Миндоходов в Харьковской области уточнили, что книгу в деревянном переплете с кожаными застежками размером 22.5х17х5 см молодой человек тщательно упаковал в полиэтиленовый пакет, перемотанный скотчем и спрятанным под подкладку сумки.

Сотрудники СБУ проводят мероприятия по установлению источников происхождения книги, а также выявлению других лиц, причастных к совершению преступления.

Просмотров: 286 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон