Понедельник, 29.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 12 » Чехия усиливает спецслужбы
19:18
Чехия усиливает спецслужбы

Как сообщает Чешское телевидение, недавно премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что за последние годы Служба безопасности Чехии страдала от сокращения расходов, что привело к снижению эффективности ее работы, и эту ситуацию нужно исправить. Кроме того, Богуслав Соботка обсудил с послом Франции возможные ограничения в рамках Шенгенского соглашения. Оба согласились с тем, что ужесточения, если таковые будут одобрены, не должны отразиться на простых людях. Не исключено, что вместо ограничений государства Шенгена договорятся о более эффективном обмене информацией.

«В борьбе против терроризма нельзя допустить зеркальной ситуации, когда мы сами себе начинаем усложнять жизнь и ограничивать свободы. Поэтому мы защищаем такие ценности, как свобода слова и свобода передвижения. Но мы однозначно должны сделать обмен информацией более эффективным», — считает Богуслав Соботка.
«Я был бы очень рад, если бы руководство Службы безопасности подготовило план на два-три года, который включал бы в себя усиление ее возможностей и модернизацию. Это необходимо для обеспечения максимальной безопасности граждан», - отметил, в частности, премьер.

Первое заседание правительственного комитета по делам спецслужб, посвященное, в том числе, реформированию Службы безопасности Чехии, состоится уже 14 января.Усиление Службы безопасности Чехии - работа не на один год, считает министр внутренних дел Чехии Милан Хованец, ибо подготовка профессионального агента может длиться 10 лет.
 

Просмотров: 250 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон