Понедельник, 29.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 12 » Украинская перспектива при отсутствие денег
23:31
Украинская перспектива при отсутствие денег

В то время, как бюджет страны не выдерживает никакой критики, а государство сворачивает социальные программы, Президент Украины Порошенко подписывает указ о подготовке и издании Большой украинской энциклопедии. Порошенко дал Национальной академии наук Украины дополнительно шесть лет на подготовку издания - с 2013 по 2026 годы. Согласно документу, опубликованному на сайте главы государства, многотомный справочник будет существовать как в бумажном, так и в электронном виде.

Кабмин должен учитывать финансирование энциклопедии при доработке бюджета на 2015 год.

Кроме того, в связи с созданием энциклопедии, государственное научное учреждение «Энциклопедическое издательство» может перейти под управление НАН, а здание на ул. Хмельницкого могут передать из коммунальной собственности в государственную. Эти вопросы, а также вопрос «улучшения оплаты труда издательства», правительство должно проработать отдельно.

Напомним, что глава государства за казенный, безусловно, счет побывал в Париже на марше в память о расстрелянных журналистах издания "Шарли Эбдо", пройдя по Парижу в первом ряду рядом с лидерами Франции, Германии, бывшим президентом Франции Саркози. Не беда, что в собственной стране война, не беда, что страна замерзает в сильные морозы, не беда, наконец, что 2 мая 2015 года по самым скромным подсчетам в Одессе от рук нацистских карателей погибло около сотни людей. Как говорят в Одессе: хороший понт дороже денег.

Именно сегодня, вероятно, создание БУЭ является проблемой номер один.

Просмотров: 261 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон