Понедельник, 29.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 14 » Франция и Израиль простились с погибшими полицейскими
01:32
Франция и Израиль простились с погибшими полицейскими

Во вторник, 13 января, в префектуре парижской полиции состоялась церемония прощания с тремя полицейскими. "Они погибли ради того, чтобы мы могли жить свободно", - сказал во время траурной церемонии президент Франции Франсуа Олланд. Он наградил погибших полицейских орденом Почетного легиона посмертно.

В те же часы в Израиле прошла церемония прощания с четырьмя заложниками, погибшими 9 января в магазине кошерных продуктов. "Мы не можем допустить, чтобы спустя 70 лет после окончания Второй мировой войны евреи снова боялись носить кипы на улицах Европы", - указал президент Израиля Реувен Ривлин.

В траурном мероприятии в Иерусалиме также участвовали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр окружающей среды Франции Сеголен Руаяль, а также приехавшие из Франции родственники жертв, пишет агентство dpa.

Память жертв терактов минутой молчания почтили на своем заседании депутаты французского парламента.

Напомним, что во время нападения на редакцию парижского еженедельника Charlie Hebdo 7 января погибли 10 сотрудников издания и двое полицейских. Еще одна сотрудница полиции была убита на следующий день в результате обстрела на окраине Парижа, который предположительно совершил Амеди Кулибали. 9 января, как полагает следствие, этот же преступник застрелил четырех заложников в еврейском супермаркете в Париже.

Источник: korrespondent.net

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон