Понедельник, 29.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 14 » Бельгийцы построят пивопровод
13:25
Бельгийцы построят пивопровод

В Бельгии собираются реализовать проект, идею которого предложила пивоварня под названием De Halve Maan. Согласно нему, планируется соорудить трубопровод, по которому будет протекать любимый всеми хмельной напиток. Муниципальные власти поддержали данное решение. Трубопровод представит собой подземный путь протяженностью три километра.

 

Данное решение было принято для того, чтобы сберечь покрытие на древних улицах города, вымощенных брусчаткой, от перевозки этого напитка грузовыми машинами. Ранее пиво доставлялось с исторического предприятия, расположенного в центральной части города, на новую фабрику, занимающуюся фильтрацией и разливом этого напитка.

 

Трубопровод, который планируют запустить, будет изготовлен из полиэтилена. Это связано с тем, что данный материал гораздо крепче и надежнее стали. Также его было решено применять с целью безопасности, так как он позволяет предотвратить нелегальную откачку или утечку.

 

Напиток будет осуществлять путь за 10-15 минут. Скорость перекачки по трубопроводу составит 6000 литров в час. Эта идея предназначена для того, чтобы восстановить экологическую ситуацию в центральной части города Бельгии, так как Брюгге является туристическим центром, ежегодно посещаемым многочисленными экскурсантами.

Источник: x-news.ru

Просмотров: 236 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон