Понедельник, 29.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 15 » Россияне не хотят ехать в Норвегию
16:34
Россияне не хотят ехать в Норвегию

По сообщению сайта Norginfo, зкономические и политические проблемы в России привели к тому, что гораздо меньше россиян теперь стали приезжать в Норвегию в отпуск. Количество российских туристов понизилось на 80 процентов.

Согласно данным, предоставленным Центральным бюро статистики, в прошлом году российские туристы провели в Норвегии 160 000 суток. Однако, этой зимой поток туристов сильно уменьшился.
- Мы начали замечать это еще раньше, но теперь перед Рождеством сложилась просто драматическая ситуация. Мы переживаем спад турпотока из России на 80 процентов,  - говорит Гейр Коллстрём, директор по маркетингу курорта Хафьелл в долине Гудбрансдаль.

Решили остаться на праздники дома
На протяжении многих лет в новогодние праздники русские туристы приезжали на курорт Хафьелл. В это время у них начинаются довольно продолжительные каникулы, поэтому они составляли примерно половину всех гостей посещающих курорт.
- Примерно 2-3 тысячи россиян ежегодно отмечали Новый год в Хафьелле. Это было выгодно для нас, потому что у них были деньги, и они готовы были платить, - говорит Коллстрём.
В этом году они или отмечают праздник дома, или едут в олимпийский город Сочи
- Путин говорит, что россияне должны ехать в Сочи, и какая-то их часть именно так и поступает, - говорит Коллстрём, который хорошо знаком с отпускными обычаями россиян.

Слишком дорого для того, чтобы совершать поездки
Ольга Филиппенко, руководитель туристического бюро «Innovasjon Norge», находящегося в Санкт-Петербурге, подтверждает то, что сложилась такая драматическая ситуация.
- Снижение туристического трафика из России за границу составляет от 50 до 80 процентов. Количество туристов, выезжающих в Норвегию, уменьшилось в той же пропорции, что и количество туристов, выезжающих в другие страны. Такие заграничные поездки стали слишком дорогими для россиян, - говорит Филиппенко журналисту «NRK».
- Кто выезжает за границу в настоящее время?
- Это те люди, которые заказали путевки заранее, еще до того, как рубль так сильно обесценился.

Шведские туристы заменяют российских
Гейр Коллстрём понимает, что в ближайшие годы российские туристы на курорт Хафьелл не вернутся.
- Если бы норвежская крона обесценилась на 60 процентов, то и мы бы тоже не стали так часто ездить за границу, - говорит он.
Курорт Хафьелл много лет работал, принимая российских лыжников. Резкое снижение количества гостей из России привело к тому, что накануне Рождества работникам курорта пришлось попытаться найти других гостей для заполнения всех гостиничных номеров, коттеджей и квартир.
- Вы это сделали?
- Да. Нам удалось заинтересовать шведов. У них сейчас хорошая ситуация с валютой, - говорит Коллстрём.

 

Просмотров: 271 | Добавил: AdminPlaneta | Теги: #россия, #Норвегия, #Туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон