Понедельник, 29.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 16 » Всероссийский день снега
11:37
Всероссийский день снега

В воскресенье, 18 января, в 24 субъектах РФ пройдет зимний спортивный праздник «Всероссийский день снега». К традиционно снежным районам в этом году добавляются южные, например, Ингушетия и Карачаево-Черкессия, сообщает www.rsaski.ru.

«Всероссийский день снега» впервые пройдет в рамках «Всемирного дня снега», который уже в четвертый раз отпразднуют по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

Непосредственное проведение мероприятий праздника на местах возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Для чего при них в каждом регионе будут созданы рабочие группы.

Разработана и программа праздника. Она включает в себя проведение зимней эстафеты для всей семьи и прохождение полосы препятствий. Организаторы, конечно, вправе проводить дополнительные мероприятия (конкурсы, викторины и т.д.) направленные на привлечение людей к занятиям зимними видами спорта. Что наверняка и произойдет.

В частности, разработана отдельно культурная программа. С выступлением творческих коллективов, с представлением национальных подворий, выставок изделий народных промыслов, произведений художников из субъектов Российской Федерации. Планируется организация молодежной дискуссионной площадки с приглашением представителей молодежных общественных объединений, представляющих добровольческие, патриотические, экологические, творческие проекты, реализуемые в регионах.

В рамках Дня снега будет проведен конкурс «Лучший регион - организатор Всероссийского дня снега». Победитель будет определяться Жюри, состоящим из представителей Минспорта и Ассоциации лыжных видов спорта России. 

Так, например, в Самаре, в программу соревнований, которые состоятся на лыжной базе  «Чайка», включены «Зимняя эстафета для всей семьи» (команда – родители и ребенок в возрасте 6 - 12 лет), а также «Полоса препятствий» для детей 6 - 8 лет. Состав участников формировался по предварительным заявкам.

Старт соревнований 18 января – в 11:00. Завершение и церемония награждения – 13:00.

Просмотров: 274 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон