Понедельник, 29.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 17 » Туберкулезная пандемия : Херсонщина ищет выход
00:36
Туберкулезная пандемия : Херсонщина ищет выход

В конца 90-х годов прошлого века Украина вступила в полосу пандемии по туберкулезу. Кроме того, повсюду наблюдается сокращение противотуберкулезных диспансеров, сокращение штатов сотрудников и, вообще, нежелание врачей заниматься этой довольно опасной сферой здравоохранения. О том, как решают проблему борьбы с туберкулезом в Херсонской оласти, рассказывает издание "Каховские новости".

Как рассказали специалисты Херсонской СЭС, прошлый год заставил все контролирующие службы работать на полную мощность, так как из-за общей неблагополучной ситуации в Украине ( и в частности на Востоке страны) в Херсонской области возросла угроза вспышек опасных инфекционных заболеваний.

Известно, что на территории области работают сразу несколько портов, принимающих суда из-за границы, а также аэропорт, регулярно пополняющий наш город иностранными туристами. Так, в уходящем году было принято 1038 судов из разных стран мира, а медики пришлось обследовать 12060 членов экипажей. Также летом наша область приняла большое количество беженцев из Восточных регионов Украины.

С радостью отчитались сотрудники СЭС об отсутствии угрозы эпидемия холеры, сибирской язвы и бруцеллеза на Херсонщине. Однако, из-за отсутствия в стране необходимой вакцины, до сих пор остается напряженной ситуация в области с таким заболеванием, как туляремии. На Херсонщине есть сразу два природных очага этого заболевания: остров Бирючий и Арабатская Стрелка (Генический район). Доставляет медикам проблем и лептоспироз. Так, за 11 месяцев текущего года, этот диагноз был подтвержден лабораторно в 30 случаев. Тенденции к росту заболеваемости нет, но из-за недостатка финансирования полностью ликвидировать заразу на территории Херсонщины, увы, не представляется возможным.

Просмотров: 219 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон