Воскресенье, 28.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 17 » Война без правил
01:44
Война без правил

Трагические события 2014 года в Донецкой и Луганской области показали Украину как средневековое государство, в котором происходят постоянные кровопролития. Украина сегодня воспринимается в мире как страна, в которой каждый день гибнут мирные жители, горят дома, разбомблены школы, больницы, детские сады, в общем уничтожена вся инфраструктура и выжить в условиях гуманитарной катастрофы на территориях ДНР и ЛНР становится просто невозможно. Украинские власти проводят так называемую антитеррористическую операцию и, судя по их действиям, террористы – это мирные жители, дети, старики, женщины. Ведь именно они гибнут каждый день от рук карателей.

Мощные авиаудары наносятся по объектам гражданской инфраструктуры. Так, в Горловке горела детская областная больница. Невзирая на то, что статья 18 Женевской конвенции гласит: «гражданские больницы, организованные для оказания помощи раненым, больным, инвалидам и роженицам, не могут ни при каких обстоятельствах быть объектом нападения, но будут во всякое время пользоваться уважением и покровительством со стороны находящихся в конфликте сторон».

Но все-таки мир не без добрых людей. Огромнейшие средства собираются в России – медикаменты вещи, продукты, деньги. Как правило, украинские СМИ замалчивают тот факт, что Европа открывает глаза на события в Украине. Многие начинают понимать, что против ополчения Донбасса воюют самые настоящие неонацисты, которые на фотографиях вскидывают вверх правую руку. Многие европейцы проводят акции солидарности с народом Донбасса. Все больше и больше европейских политиков пытаются надавить на свои правительства с требованием прекратить поддержку украинской власти. По инициативе депутатов Бундестага Андрея Хунко и Вольфанга Герке от левой партии Германии осуществляется сбор средств на закупку лекарств для помощи детской больнице в Горловке. Удалось уже собрать 40 тысяч евро! Это реальная помощь от европейцев и мне хочется поблагодарить их за это.

С ноября 2013 года по настоящее время на Украине человек перестал быть наивысшей социальной ценностью. Уничтожение людей приняло массовый характер и стало нормой жизни. Однако европейские политики не обращают на это должного внимания. И, хотя далеко не все преступления киевской хунты удалось зафиксировать в Белой книге нарушений прав человека и принципов верховенства права, все же хочется надеяться, что скоро украинские власти ответят перед судом за преступления, совершенные против своего народа. «Никто не забыт, ничто не забыто». Благодаря проекту К. Долгова «Белая книга» факты совершения данных преступлений всегда остаются доступными для всеобщего обозрения и рано или поздно будут служить доказательствами по уголовным делам.

Я уверена, что в Украине будет мир, и все виновные в совершении преступлений понесут наказание.

Ольга Албу, юрист

Просмотров: 267 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон