Понедельник, 29.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 17 » Отныне гуляем одинаково
18:14
Отныне гуляем одинаково

Правительство Чукотского автономного округа утвердило единые для всего региона правила содержания и выгула домашних животных, которые распространяются на владельцев кошек или собак. Теперь на территории всех населённых пунктов региона разрешается выгуливать собак только на поводке и с намордником. Также владельцы питомцев должны обеспечивать безопасность, не допуская нападения животных на людей, и чистоту окружающей территории.

Кроме того, с начала 2015 года выгуливать животных запрещено в местах проведения массовых мероприятий, на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, кладбищах. Выводить собак на прогулку теперь не смогут лица в состоянии алкогольного и иного опьянения, дети младше 14 лет без сопровождения взрослых. Исключением из правил являются собаки декоративных карликовых пород.

По новым правилам жителям округа запрещается оставлять домашних животных без надзора, предоставления необходимых условий их попечения, а также содержать собак и кошек в местах общего пользования жилых домов и на балконах.

Источник: Официальный сайт Чукотского автономного округа

Просмотров: 209 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон