Понедельник, 29.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 18 » Митинг на Куликовом поле 18 января
23:25
Митинг на Куликовом поле 18 января

Подходя к Куликову полю, я услышал шум двигателей. Это была техника, которая, трудно представить, вывозила снег с Куликова поля. Люди, которые составляют сегодня реальную оппозицию так сказать официальной власти, добились того, что с Думской площади было дано распоряжение, избавить Куликово поле от снега. Забегая вперед скажу, что уже после окончания митинга, КАМАЗы и экскаваторы все еще ликвидировали грязный снег. Оказалось все просто. С течение недели активисты Куликова поля и родственники погибших 2 мая подали обращение на имя городского головы Одессы с просьбой очистить Куликово поле – место скорби и поклонения одесситов – от грязного снега, из которого выглядывали нечистоты. Людям пошли навстречу, городское руководство прислало технику и людей. Особую помощь оказала Приморская райадминистрация. Естественно, что и сами куликовцы приняли участие в наведении порядка.

                        

А в 14 часов собравшиеся граждане Города-Героя начали свой разговор, который стал уже традиционным за минувшие восемь с половиной месяцев. В первую очередь организаторы митинга напомнили о трагедии, которая произошла под Волновахой, когда погибли и были ранены мирные жители рейсового автобуса. И уже в который раз осудили методику киевских властей, которые всегда во всем случившемся сразу начинают обвинять Россию и президента этого государства.

Демографическое преступление. Именно так можно охарактеризовать решение киевской хунты призывать на службу мужчин в возрасте от 30 до 40 лет. Именно на этот возраст приходится, по мнению спикеров митинга, львиная доля налогов, наполняющих бюджет города и страны, особая ответственность за семьи и своих родителей. В случае мобилизации таких людей, естественно, указанные признаки рушатся. Более того, по решению так называемой официальной власти, в случае, если наемный работник будет призван в ВСУ,  предприниматели будут продолжать платить ему зарплату и платить за него налоги.

Сегодня подавляющее большинство граждан Украины стоят перед выбором купить еду или, не дай Бог, лекарства, или оплатить коммунальные услуги. Эти проблемы не касаются высоких чиновников, которые в дни стихийных бедствий удаляются на курорты, как это мы видели на примере председателя Одесской областной администрации Палицы. Потом, приезжая после отдыха, они заявляют: чего вы, мол, от меня хотите, меня же тут не было…

Вспоминали одесситы погибших 2 мая и, по уде сложившейся традиции, отдельно одного из них Николая Яворского, сотрудника МЧС, на счету которого десятки спасенных жизней. Бывая на Куликовом поле 2 кровавой пятницы, он постоянно рассказывал людям, как надо себя вести в чрезвычайных ситуациях.

2 мая на Греческой площади он тоже спасал жизни людей, на которых напали разъяренные нацисты. В какой-то момент Николай увидел на мостовой раненного с георгиевской ленточкой на одежде. Именно из-за этого отличительного признака одесских анти-майдановцев спасателя убили в спину.

У Николая Яворского остался 88-летний отец, который, пройдя Отечественную войну, никогда не мог представить, что его сын погибнет в войне необъявленной – в войне олигархов-нацистов против своего народа ! Когда ветеран узнал, что 18 января будут вспоминать его сына, он просил привезти его на священное Куликово поле. Едва удалось уговорить его остаться дома.

У Николая осталось двое сыновей, старший из которых до сих пор рисует счастливую семью – маму, папу, младшего брата и себя. Как парню объяснить, что папы больше нет ?  

Говорили собравшиеся о делах судебных, в частности, о том, что уже в который раз судьи перенесли слушание дела по так называемым сепаратистам-куликовцам, задержанным 2 мая. Напомню, сегодня в застенках СБУ содержатся 50 человек. Перед одесситами, матерями подследственных, родственниками погибших 2 мая 2014 года наших земляков в этот раз предстало изрядное количество «потерпевших», которых в приоритетном порядке впустили в зал судебного заседания. Их было столько, что мест родственникам едва хватило.

В который раз 18 января 2015 года я убедился, что одесситы никогда не унывают, никогда не обидят слабого. Одесситы всегда шутили и шутят сегодня, несмотря на растущие цены на лекарства, на распоряжения президента и покорных ему депутатов с министрами о насильственном отборе автотранспорта на нужды антигуманной АТО; несмотря на заявления о том, что отныне и дамы будут призываться в армию. Список «несмотря» можно еще продолжить. Одесса никогда не унывала и подтверждением этому стихи, которые одесситы пишут на злобу и приносят активу Куликова поля.

2015 год – год 70-летия Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. К этом контексте, собравшиеся заявили о решительном настрое отметить самые главные одесские праздники: 10 апреля – день Освобождения и 9 Мая – День Победы. Несмотря ни на какие запреты, Одесса выйдет на улицы, чтобы показать, что она – Город-Герой.

Тут можно было бы подвести итог, но позволю себе еще одно маленькое наблюдение. Увидев в рядах собравшихся представителя ОБСЕ, я разговорился с ним и задал один только вопрос: «Как Вы считаете, соблюдаются ли в Украине права и безопасность людей».

В качестве ответа собеседник молча указал на людей, слушавших сообщения о преступлениях хунты, а потом добавил: «А это что, не свобода ?» и отшел в сторону. Не знает он, бедный, что право на такие МИРНЫЕ встречи приходится постоянно выгрызать у городских смотрителей. Даже если бы он это узнал, ничего бы не изменилось. Для официальной Европы мы, одесситы, стремящиеся к миру в своем городе, желающие восстановления справедливости в деле наказания истинных виновных трагедии 2 мая, мы – сепаратисты. Тут, как говорится, без комментариев…

В. Владимиров

Просмотров: 268 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон