Понедельник, 29.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 19 » Каменный привет из глубины веков
02:06
Каменный привет из глубины веков

Два каменных сооружения, похожих на дольмены, нашли на территории Буреинского заповедника. Культурно-историческое значение находки предварительно подтвердили краевые и столичные специалисты. Археологи Хабаровска планируют исследовательскую экспедицию в заповедник, сообщает портал «Губерния».

Сооружения похожие на дольмены нашли сотрудники заповедника «Буреинский», расположенного в Верхнебуреинском районе. Они представляют собой крупные постройки, сложенные из камней. Сооружения расположены по одному из туристических экомаршрутов вдоль «царской дороги» – Николаевского тракта – и были на виду со времени организации заповедника.

В прошлом году на сооружения вновь обратили внимание и решили проконсультироваться с ведущими специалистами. Письма с фотографиями сотрудники заповедника направили хабаровским и московским археологам.

Ученые предполагают, что эти постройки могут относиться к эпохе неолита или раннего железного века. Краевые специалисты уже планируют совершить исследовательскую экспедицию в район обнаружения дольменов.

Источник : портал "Губерния"

Просмотров: 253 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон