Понедельник, 29.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 19 » В Чехии планируется ввод платы за использование частот Wi-Fi
11:10
В Чехии планируется ввод платы за использование частот Wi-Fi

Министерство промышленности и торговли планирует взимать плату за пользование Wi-Fi, сооббаещ со ссылкой информационный портал 420on.cz на сайт idnes.cz. Предполагается, что новшество коснется тех, кто использует частоты сетей в коммерческих целях. Под новые правила могут попасть около 1300 интернет-провайдеров и сотни тысяч их клиентов.

Платеж, который не имеет аналогов в ЕС, связан с введением платы за пользование радиочастотами. Теперь она будет взиматься не только за лицензированные, но из нелицензированные частоты, в числе которых диапазон, в котором работает Wi-Fi. Министерство считает, что таким образом оно защитит свободу конкуренции.

Предложение уже вызвало панику среди небольших провайдеров. «Для значительной части альтернативных операторов это будет означать ликвидацию. Мы еще не знаем ценовых предложений, но предполагаем, что цены могут подняться на целых сто крон. С ними будет трудно конкурировать с другими технологиями», — считает Штепан Бенеш из провайдера Grape SC.

Конечный вариант законопроекта еще будет обсуждаться. Первоначальный вариант «Стратегии управления радиочастотами» прошел межведомственную комиссию еще в октябре, без замечаний его оставил и регулятор — Чешское управление электросвязи. Министерство промышленности однако, вместо того чтобы передать проект в правительство, неожиданно его дополнило пассажем о платном статусе ряда частот.

Судьбу законопроекта министерство теперь комментирует осторожно: Игор Вальтер из пресс-службы ведомства заявил, что проект находится в фазе подготовки и внутренних обсуждений.

Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон