Воскресенье, 28.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 19 » Музей русского поэта в Узбекистане
18:17
Музей русского поэта в Узбекистане

В Ташкенте более 30-ти лет назад был создан один из первых за пределами России музей русского писателя Сергея Есенина. Это произошло благодаря тому, в 1921 году Есенин посетил Ташкент, и это оказало на его творчество очень серьезное влияние. Краеведам удалось собрать интереснейшие свидетельства пребывания национального русского поэта на территории Узбекистана. Об этом сообщает ИА "Фергана".

Организованный на основе собранных артефактов, Музей Сергея Есенина в настоящее время играет в столице Узбекистана роль русского культурного центра. Одновременно музей является методическим центром для повышения квалификации преподавателей русского языка – как в русских, так и в узбекских школах страны. Особенно интенсивная работа по пропаганде русского языка и русской культуры, поэзии стала проводиться в музее после обретения Узбекистаном независимости.

Об истории пребывания великого русского поэта в Ташкенте - в очередной лекции краеведа, историка, научного сотрудника Государственного Музея Сергея Есенина в Ташкенте Бориса Голендера.

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон