Понедельник, 29.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 19 » Праздник без Президента России. Почему так ?
18:57
Праздник без Президента России. Почему так ?

Через несколько дней весь мир будет отмечать знаковое событие - 70-летие освобождения Освенцима, нацистского лагеря смерти на территории Польши. В нем погибло 1 400 000 человек, в том числе - 1 100 000 евреев. Освенцим стал одним из символов Холокоста, освобождения Европы от фашизма и победы над гитлеровской Германией. Тем не менее, польские власти решили не приглашать на торжество президента России, объяснив это некими политическими опасениями. Этим фактом многие в России возмущены, в Европе же сделали вид, что все это в порядке вещей. Своего мнения придерживается

Ситуацию прокомментировал Яков Кедми, израильский дипломат, бывший руководитель спецслужбы «Натив», которая занималась нелегальной эмиграцией евреев из стран советского блока.

- Это предельно мерзко! Польша своим существованием и своей независимостью обязана победе Советского Союза в той войне. То, что они не пригласили Путина, отражает попытку многих на Западе переписать историю. В свое время Советскую власть обвиняли в том, что у нее непредсказуемое прошлое. Историю регулярно подгоняли под текущее руководство и новый курс. Запад сейчас далеко обошел в этом Советский Союз.

В Польше никак не могут освободиться от застарелого синдрома, они все еще продолжают восстание Костюшко. И не могут понять, что все это давно закончилось. Если и дальше Польша будет выстраивать свои отношения с Россией на враждебности, то ничего хорошего ей это не принесет. То же самое уже было при Пилсудском, то же самое было в 1938-39 годах, когда Польша предлагала Германии напасть на СССР, чтобы вместе с ним покончить.

Нынешние шаги польского руководства не на пользу ее народу. Россия это благополучно переживет, а вот Польша - вряд ли. Они считают, что антироссийская позиция более выгодна и они на ней зарабатывают. Временно, может быть, да. Пока есть кому за это платить, но в итоге в проигрыше останутся сами поляки.

Польшу, конечно, обидели, добавляет эксперт. Во Второй мировой войне роль поляков была больше, чем французов. И в отличии от Франции Польша не превратилась в придаток нацистской империи. Не было польских частей в составе армии рейха. За исключением выходцев из Силезии Польша воевала против нацистов всеми способами. Но когда надо было подписывать акт капитуляции, вдруг вытащили французов. Это было выгодно англичанам, разыгрывавшим карту де Голя. А Польшу на капитуляцию не пригласили, потому что считали, что она находится под покровительством СССР. Это было первое извращение истории, Советский Союз это тогда проглотил, а зря.

Но сегодня поляки забыли все! Они забыли свое участие во Второй мировой, они забыли Волынскую резню, когда Украинская повстанческая армия уничтожила десятки тысяч польских жителей. Они готовы раздувать любую ложь в сторону России или СССР. Они забыли, кто спас Краков и снесли памятник Коневу. Это все естественно для нынешней Польши.

Просмотров: 335 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон