Понедельник, 29.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 21 » Вместо кладбища - парк развлечений
00:44
Вместо кладбища - парк развлечений

В Калиниграде на улице Дмитрия Донского, где когда располагалось Кёнигсбергское кладбище, инвесторы собираются разбить зону отдыха.

«Ближайшие годы отведены на проектирование городской зоны отдыха, парка развлечений. Коммерческая выгода заключается в предоставлении услуг по организации отдыха горожан», - рассказал журналистам сайта Калининград.ру гендиректор ЗАО «Колор-Пласт» Михаил Комаров.

По его словам, в 2016 - 2017 годах компания планирует привлечь соинвесторов. М. Комаров также пообещал поделиться подробной информацией о проекте после его утверждения. Как пояснил замглавы администрации Калининграда Александр Зуев, арендатор планирует разместить на территории бывшего кладбища кафе и спортивные объекты.

ЗАО «Колор-Пласт» на 49 лет арендовало 13,5 гектаров лесопарка на ул. Донского, в районе которого только с лета 2014 года поисковики извлекли из земли останки более 10 тысяч человек – советских и немецких воинов.

Общественники считают, что компания намерена построить на этом участке элитное жилье. Однако, по словам главы Калиниграда Александра Ярошука, любое капитальное строительство в лесопарковой зоне запрещено.

Просмотров: 257 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон