Понедельник, 29.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 21 » В Кузбассе идет борьба с наркотиками
14:52
В Кузбассе идет борьба с наркотиками

Сегодня сотрудники наркоконтроля уничтожили более 240 кг гашиша по уголовному делу в отношении контрабандной партии наркотиков, сообщает издание "Новости Кузбасса"

Приговор в отношении гражданина Турции Али Барин и гражданина Азербайджана Эльмана Талыбова был вынесен летом 2014 года.

Куйбышевским районным судом города Новокузнецка им назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима за контрабандный ввоз на территорию РФ афганского гашиша.

Напомним, что крупный канал контрабандной поставки наркотиков на территорию Кемеровской области был пресечен в январе 2011 года в результате совместной операции сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России (Москва) и сотрудников Управления ФСКН России по Кемеровской области.

Было установлено, что к оптовой поставке причастны граждане Азербайджана, проживавшие на территории города Новокузнецка по временной регистрации. Организатор являлся гражданином двух государств – Турции и Азербайджана. Было установлено, что наркотик спрятан в коробы с листовым стеклом, которые и являются официальным грузом, прибывшим на территорию Кемеровской области из Астрахани.

Из Астрахани груз с гашишем прибыл в Новокузнецк железнодорожным транспортом. В момент распаковки груза, для извлечения товара, произошло задержание всех контрабандистов бойцами отдела специального назначения и оперативными сотрудниками наркоконтроля. Организатор был задержан на съемной квартире.

246 упаковок с наркотиком находились в нишах коробов со стеклом, вес изъятого гашиша составил 263 кг. В результате крупномасштабной операции до «потребителя» не дошло 527 тысяч разовых доз, сумма изъятой партии на тот период составила 200 миллионов рублей.

Остальная партия изъятого сотрудниками наркоконтроля гашиша, весом 23 кг, была уничтожена ранее, по приговору в отношении третьего фигуранта дела - Азизова Видади Азис оглы, который в настоящее время уже отбывает наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба наркоконтроля, мероприятие по уничтожению наркотиков прошло в плановом порядке, при участии специальной комиссии и сотрудников отдела специального назначения наркоконтроля.

Просмотров: 282 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон