Понедельник, 29.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 21 » В Польшe считают, что Освенцим освободили украинцы
21:11
В Польшe считают, что Освенцим освободили украинцы

Глава МИД Польши Гжегож Схетина в эфире Польского радио сделал заявление о том, что освободителями заключенных концлагеря «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме были украинцы.

«Первый украинский фронт и украинцы освобождали. Так как в тот январский день там были украинские солдаты, и они открывали ворота лагеря», - рассказал слушателям глава внешнеполитического ведомства Польши.

Заявление Гжегож Схетина сделал во время ответа на вопрос журналиста о приглашении президента России Владимира Путина на 70-ю годовщину освобождения лагеря Красной Армией 27 января 1945 года, пишет ТАСС.

По словам польского министра, ему стало известно, что президент России не будет представлять свою страну на торжествах в честь освобождения концлагеря.

Между тем, накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что президент РФ не получил официального приглашения на мероприятия в Освенциме. В письме, которое было отправлено на имя посла, говорилось о самом мероприятии и содержалась просьба сообщить о том, кто именно представит российскую сторону во время события. «На такое приглашение можно и не отвечать, но мы обязательно будем там представлены», - объяснил Лавров. Он также добавил, что российская сторона «признательна руководству музея за бережное отношение к нашей общей исторической памяти».

Источник: tvzvezda.ru

Просмотров: 393 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон