Понедельник, 29.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 24 » Депутаты-женщины подрались в парламенте Афганистана
22:19
Депутаты-женщины подрались в парламенте Афганистана

В законодательном собрании Афганистана произошла драка между женщинами-депутатами. Потасовка началась во время заседания, на котором обсуждалась кандидатура на пост главы Центробанка страны, сообщает Khaama Press.

Недовольство ряда законодателей вызвало наличие двойного гражданства у Халила Седика - основного претендента на этот пост. Отмечается, что его кандидатуру выдвинул президент Ашраф Гани Ахмадзай.
В ходе заседания некоторые парламентарии заявили, что Седик не имеет права присутствовать в парламенте и представлять свой план работы Центрального банка.

Другая группа законодателей со своей стороны заявила, что запрет на двойное гражданство действует только на министров и претендентов на этот пост, таким образом к Сидику закон отношения не имеет.
В результате завязалась словесная перепалка, которая привела к драке между женщинами-депутатами - Шекибой Хашими и Лейлумой Вали Хакими.

После этого спикер нижней палаты Абдул Рауф Ибрагими потребовал вывести из зала как зачинщиц драки, так и самого Седика.

Запрет на двойное гражданство для претендентов на министерские посты было принято в Афганистане и закреплено в резолюции парламента на этой неделе.
В то же время в административной комиссии полагают, что подобные ограничения могут быть сняты, если за их отмену проголосуют две трети депутатов. Ашраф Гани Ахмадзай занял пост президента Афганистана в 2014 году.

В ходе второго тура президентских выборов за него проголосовали 56,44 процента избирателей. Его конкурент - бывший министр иностранных дел Афганистана Абдулла Абдулла получил 43,56 процента голосов. Однако он отказался признать эти результаты и потребовал пересчета голосов.
Но итоги его также не устроили, и он отказался признать результаты выборов. В сентябре Абдулла и Гани договорились о разделении власти и президентом стал Ашраф Гани.

Источник: news.nur.kz

Просмотров: 280 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон