Понедельник, 29.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 30 » Александр Лукашенко : "Я готов носить чай..."
01:19
Александр Лукашенко : "Я готов носить чай..."

Александр Лукашенко призывает руководителей конфликтующих в Украине сторон переступить через собственные амбиции и прекратить кровопролитие. Об этом он заявил 29 января на большой пресс-конференции в Минске.

Ему кажется, что "95% договоренностей уже существует, может, они не озвучиваются все". "Осталось скорее преодолеть 5% разногласий, потому в Донецке и Луганске гибнут ни в чем не повинные люди, в том числе и дети", – сказал белорусский лидер. Он призвал лидеров России и Украины "переступить через амбиции, эти 5%". "Приезжайте в Минск, сядьте и договоритесь. Я готов носить чай, подавать ручки, карандаши", – добавил Президент Беларуси.

Вместе с тем Александр Лукашенко с сожалением отметил, что в последнее время наметился отход от минских договоренностей и высказался против новых форматов переговоров. "Если хотим все начать с нуля и ничего потом не сделать, то можно выдумывать новые форматы", – сказал он.

Ранее Лукашенко утверждал, что на данный момент вопрос присоединения Украины к Евразийскому экономическому союзу не рассматривается. По его словам, все понимают, что если бы Украина была в составе ЕАЭС, "это был бы совсем другой союз", "но сейчас там есть другие проблемы, которые нужно решать".

Президент Беларуси добавил, что сейчас стоит вопрос, как выстроить сотрудничество Украины с членами Евразийского союза, особенно когда она начнет исполнять свои обязательства в связи с соглашением с ЕС. "Чтобы европейская дешевая продукция, да и украинская тоже, не хлынула на территорию нашего союза. Мы эти опасения высказывали Петру Порошенко. Наша позиция с ним сходна: если будут такие проблемы, мы по факту будем на них реагировать", – заявил Лукашенко.

Просмотров: 282 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон