Понедельник, 29.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 30 » Россия решила усилить стратегические направления
23:11
Россия решила усилить стратегические направления

В план деятельности Министерства обороны России на 2015 год, утвержденный главой военного ведомства 19 декабря прошлого года, внесены корректировки с учетом принятых руководством государства решений по наращиванию боевого потенциала Вооруженных сил в связи со складывающейся военно-политической обстановкой вокруг России, сообщает РИА НОВОСТИ.

«В этих целях предусматривается усилить группировки войск и сил на стратегических направлениях», – пояснил министр обороны Сергей Шойгу, добавив, что были «уточнены показатели оснащения Вооруженных сил современным вооружением и военной техникой, скорректирован ход строительства военных городков и объектов военного назначения».

Министр подчеркнул, что «все мероприятия плана синхронизированы по объемам и срокам их выполнения».

С. Шойгу сообщил, что на заседании коллегии об уточнении плана деятельности Минобороны РФ на 2015 год и о ходе формирования группировок войск на стратегических направлениях доложит начальник главного оперативного управления – заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Для реализации поставленной президентом России задачи, по словам Шойгу, «предусматривается в полном объеме реализовать государственную программу вооружения и достичь к 2020 году установленных параметров по современным образцам вооружения и военной техники – 70 – 100%».

Просмотров: 229 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон