Понедельник, 29.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 30 » Оружие в обмен на жизнь
23:59
Оружие в обмен на жизнь

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об окружении подразделений силовиков в районе Дебальцево и призвал украинских военных сдать оружие в обмен на обещание сохранить им жизнь. Такую новость передает портал wek.ru.

По словам Захарченко, Углегорск ополченцам удалось взять за один световой день. В настоящее время «зачистку» города проводят отдельный батальон спецназа республиканской гвардии и две ротно-тактические группы 3-й бригады, которых поддерживает артиллерия. Захватив город, ополченцы отрезали последние пути отступления для украинских военных. Теперь, как отметил Захарченко, дороги полностью простреливаются артиллерией ополченцев.

Обращаясь к военнослужащим Украины, глава ДНР заявил, что у них есть шанс сохранить свою жизнь - для этого надо добровольно сдаться. При этом Захарченко пообещал всем украинским солдатам вернуться домой.

По словам заместителя командующего армией ДНР Эдуарда Басурина, в «котел» под Дебальцево могли попасть до 10 тыс. украинских силовиков.

Судя по всему, у ВСУ недостаточно резервов для того, чтобы избежать окружения. Напряженной ситуация остается практически на всех участках противостояния, и переброска дополнительных подразделений к Дебальцево неминуемо повлечет за собой ослабление других направлений.

По сути, в настоящее время повторяется сценарий летней кампании, когда после контрнаступления ополченцев в полном окружении оказались группировки украинских военных под Иловайском.

Опасаясь перспективы повторения иловайского котла, в котором украинская армия потеряла более 1 тыс. погибшими и около 550 пленными, Киев вынужден перебрасывать к Дебальцево последние резервы.

Украинские военные используют Дебальцево в качестве плацдарма, чтобы вести огонь по Горловке и Никишино - удерживая этот населенный пункт, они создавали угрозу для сил ополчения, дислоцированных в районе Горловки.

Просмотров: 281 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон