Понедельник, 29.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 31 » Языки и климат : есть ли между ними связь ?
18:39
Языки и климат : есть ли между ними связь ?

Оказывается, есть. Так, по крайней мере можно воспринимать информацию, опубликованную на портале afrika-raj.ru

Лингвисты всего мира провели массовое исследование, чтобы доказать, что языки на нашей планете формировались под воздействием климата той или иной местности. Для этого сопоставили данные о 3700 языках и подтвердили высказанную гипотезу.

Чтобы определить, как формировалась группа языков Африки, пришлось основываться на данных ларингологии, которые утверждают, что голосовые связки не могут свободно двигаться при сухости в ротовой полости, а это значит, что в странах с засушливым климатом не используется речь, богатая сложными интонациями. То же касается и холодных регионов планеты, где фонетика обычно более спокойная и стандартизированная.

Основная же группа языков Африки является тональной, то есть такая речь сильно зависит от интонации, ударений, также как и от высоты голоса, то есть одно и то же слово или слог могут иметь разнообразные значения, причём их количество зависит от числа используемых тонов. Такое явление могло сформироваться лишь в особых условиях – тёплый и влажный климат, дающий связкам особую гибкость и подвижность.

Особенно много тональных среди всех групп языков Африки в тропическом центральном субрегионе немного меньше в тех же условиях на востоке и западе, встречаются носители такой речи и на всей остальной части материка, южнее Сахары.

Нужно отметить, что наиболее часто встречающиеся африканские языки за счёт своей тональности благоприятствуют наличию у их носителей абсолютного слуха, что явно видно на примере постоянной музыки в Африке сопровождающей жизнь каждого племени.

Просмотров: 294 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон