Понедельник, 29.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 31 » Александр Лукашенко : "Порох надо держать сухим"
19:00
Александр Лукашенко : "Порох надо держать сухим"

По сообщению председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Сергея Гурулева, 9 мая в Минске на параде в честь 70-й годовщины Победы над фашизмом будут представлены новые средства огневого поражения белорусского производства.

Чиновник также уточнил , что производиться это оружие будет на белорусских предприятиях, это средства огневого поражения именно для сухопутных войск. "Пока это не для ВВС и не для ПВО", - сказал Сергей Гурулев.

Как сообщалось, 29 января во время открытого диалога с журналистами президент Беларуси заявил о необходимости развивать в стране производство современных вооружений. "Мы работаем над тем, чтобы у Беларуси было свое оружие. Сейчас основное производство оружия, которым пользуется наша армия, сконцентрировано в России. Мы лишь создаем некоторые части оружия: электроника, оптика и другие. Нам надо иметь хорошее оружие, чтобы будущий агрессор даже не помышлял воевать против Беларуси. Мы будем иметь такие системы через несколько месяцев. Мы не хотим воевать и не готовимся к войне. Но порох надо держать сухим", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник : news.tut.by

Просмотров: 207 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон